Рецепты творчества
Домашняя пицца с колбасой и сыром

Вкус блюда во многом зависит от качества теста.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для начинки: 200 г сыра
150 г салями или другой копченой колбасы
2 ст. л. тертого твердого сыра
1 ст. л. оливкового масла
5 ст. л. томатного соуса
Для теста: 200 г муки
½ ч. л. соли
5 г сухих дрожжей
125 мл воды
оливковое масло «экстра вирджин»
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Положите в маленькую мисочку дрожжи и залейте 3 ст. л. теплой воды. Перемешайте и оставьте для подъема на 15 мин.
Шаг 2
Просейте муку с солью в миску. Сделайте в муке "колодец", вылейте в него дрожжи и оставшуюся воду и начните вилкой или рукой замешивать тесто. Мешайте по кругу, все время в одну сторону, захватывая муку со стенок "кратера". Когда почти вся мука будет вмешана, добавьте в тесто 1 ст. л. оливкового масла и продолжайте месить тесто до тех пор, пока оно не станет гладким, эластичным, примерно 10 мин.
Шаг 3
Подкатайте тесто в шар. Налейте в миску немного масла, положите шар теста в миску, поверните его, чтобы оно все покрылось тонким слоем масла. Затяните миску пленкой и оставьте на 1 ч в теплом месте, пока тесто удвоиться в объеме.
Шаг 4
Разогрейте духовку до 220°С. Обомните тесто и слегка вымесите. Раскатайте в круг диаметром 25-30 см. Выложите на смазанный маслом противень.
Шаг 5
Натрите сыр на терке, колбасу нарежьте тонкими кружочками. Смажьте тесто томатным соусом, посыпьте тертым сыром. Разложите кусочки колбасы, посыпьте пармезаном и поставьте в духовку. Выпекайте 10-15 мин., пока сыр не расплавится. На готовую пиццу положите листочки базилика и сбрызните оливковым маслом.
Время готовки
1 ч 30 мин
Повод
Встреча с друзьями, Детский праздник, Ланч, Пикник, Фуршет
Все рецепты

Наш Instagram